Resultados del Victory Road Circuit 2017

Clasificatorio de Madrid (1-2 de julio)

1. Juan Antonio Fernandez (@NietzTKD)
tapu-koko tapu-lele celesteela garchomp arcanine whimsicott

2. Diego Montes (@xX3o_)
tapu-koko arcanine porygon2 mimikyu gigalith snorlax

3. Juan Trillo  (@Greenway2isi)
tapu-fini arcanine kartana persian-alolan mimikyu snorlax

4. Guillermo Castilla (@_KastyTP_)
tapu-lele kartana gyarados marowak-alolan porygon2 muk-alolan

5. Jorge García (@WashinVGC
tapu-koko tapu-fini arcanine garchomp celesteela gigalith

6. Alejandro Tercero (@Tioquemalahax)
lilligant torkoal tapu-lele smeargle porygon-z mudsdale

7. Abel Cortés (@Fifa_abel)
drifblim tapu-lele nihilego arcanine metagross snorlax

8. Abel Sanz (@Flash0mc)
pelipper golduck tapu-koko buzzwole porygon2 marowak-alolan

Clasificatorio de Murcia (8-9 de julio)

1. Álvaro Buedo (@Rompe360)
tapu-kokotapu-finikartanaarcanineporygon2mudsdale

2. Arturo Garnés (@BetaElKoala)
tapu-kokotapu-finikartanaarcanineporygon2mudsdale

3. David Martínez (@Tyranitar_3)
tapu-kokoarcaninecelesteelagarchompninetales-alolansnorlax

4. Álex Ramos (@Alex55_Pokemon)
tapu-leledrifblimgyaradosgarchompmagnezonesnorlax

5. Pablo Lafuente (@Jeiter01)
tapu-finimandibuzzkartanagarchompgigalithstoutland

6. Iván Perez (@Weapod97)
xurkitreetrevenantsudowoodogoodrapolitoedporygon2

7. Antonio Cano (@Kano2isi_)
tapu-kokotapu-lelesalamencecelesteelagarchompwhimsicott

8. Armin Mang (@ArminMang)
tapu-buluarcaninemandibuzzhariyamanihilegogigalith

Clasificatorio de Gijón (12-13 de agosto)

1. Adrián Isidoro (@AdriHatake)
tapu-finiarcaninetogedemarucelesteelasnorlaxgarchomp

2. Pablo García (@Pablo_Garcia13)
tapu-kokoarcaninepersian-alolankartanagarchompgigalith

3. Manu González (@Sr_Spoilers)
tapu-lelecelesteelanihilegoxurkitreepheromosasmeargle

4. Diego Montes (@xX3o_
tapu-kokotapu-bulugyaradosnihilegohariyamametagross

5. Carlos Fernández (@Carfer97)
tapu-bulupelippergolduckgoodrabuzzwolemetagross

6. Jaime Martínez (@Repr4yVGC)
tapu-kokotapu-finiarcaninecelesteelagarchompmuk-alolan

7. Francisco Nicolás (@Nikonicolo)
tapu-lelepheromosatorkoallilligantorangurusnorlax

8. Julián Piñeiro (@NbaJulian)
tapu-buluarcaninexurkitreecelesteelasalamencepolitoed

Clasificatorio de Barcelona (27-28 de agosto)

1. Eric Ríos (@Riopaser)
tapu-kokocelesteelahariyamamarowak-alolangyaradosnihilego

2. Álex Soto (@LenVGC)
eeveepersian-alolansmeargleespeonxurkitreeclefairy

3. David Ridorsa (@TraceVGC)
tapu-lelekartanapersian-alolanmarowak-alolangyaradosninetales-alolan

4. Aaron Ventura (@Araro_98)
tapu-kokotapu-finicelesteelakartanaarcaninemudsdale

5. Jaume Bori (@WolfboriX)
tapu-kokoarcaninecelesteelagarchompsnorlaxninetales-alolan

6. Arturo Jiménez (@Cagonlahostiaa)
tapu-kokotapu-finiarcaninekartanapersian-alolansnorlax

7. Adriá Durán (@DuRi_CF)
tapu-lelehariyamagyaradosninetales-alolanporygon2marowak-alolan

8. Sergio Llinares
tapu-finikartanaxurkitreemetagrossincineroarwhimsicott

Clasificatorio de Granada (2-3 de septiembre)

1. Jesús Manuel Garrido (@Khainxz)
tapu-buluarcaninepersian-alolangoodramiloticmudsdale

2. Fernando J. Velasco (@MedOtaku)
tapu-kokoarcaninecelesteelagarchompsnorlaxninetales-alolan

3. Juan Carlos Mateos (@thenotoriousvgc)
tapu-kokotapu-lelemandibuzzarcaninegarchompmetagross

4. Manuel Barea (@ManuelBarea98)
tapu-kokoarcanine