Equipos y resultados del Regional de Filadelfia

EventoCampeonato Regional de Filadelfia
Lugar Oaks, PA
Fechas15 y 16 de septiembre de 2018
Participación185 jugadores (Másters)
VideojuegoPokémon Ultrasol y Ultraluna
TemporadaTemporada 2018-19 (Sun Series)
Beca de viaje Campeonato Internacional de Oceanía 2019

Másters

#JugadorCPPremioEquipo
1Justin Burns 200 CP$2,000kyogreyveltaltapu-leleincineroarstakatakatoxicroak
2Andrew Burley160 CP$1,000kyogreho-ohtapu-finiincineroarludicoloferrothorn
3Angel Miranda130 CP$500groudonxerneasincineroarheatrankartanavenusaur
4Michael Lanzano130 CP$500groudonxerneasincineroarsmearglekartanabronzong
5Brian Youm100 CP$250groudonxerneasincineroarludicoloamoongussbronzong
6Enosh Shachar100 CP$250solgaleoyveltaltapu-finiincineroarvenusauraraquanid
7Justin Crubaugh100 CP$250kyogreyveltaltapu-leleincineroartoxicroakstakataka
8Kyle Livinghouse100 CP$250xerneasho-ohtapu-kokoincineroarludicolosmeargle
9Collin Heier80 CPgroudonxerneastapu-leleincineroarkartanadrifblim
10Jeremy Rodrigues80 CPgroudonxerneasincineroararcaninevenusauramoonguss
11Robert Moore80 CPgroudonxerneasincineroarkartanabronzongvenusaur
12Michael D’Angelo80 CPkyogreincineroaramoongusskartanazapdos
13Sébastien Biagé80 CPkyogreyveltaltapu-leleincineroaramoongussdrifblim
14Christopher Danzo80 CPgroudonyveltaltapu-finiincineroarvenusaurstakataka
15Zach Carlson80 CPxerneaslunalaincineroarludicolostakatakasmeargle
16Aidan Adkins80 CPsolgaleopalkiatapu-kokotapu-lelerotom-mowferrothorn
17Anthony Rossano60 CPkyogregroudonincineroarnihilegoshiftryferrothorn
18Edward Glover60 CPgroudonxerneasincineroarvileplumestakatakasmeargle
19Nick Navarre60 CPgroudonxerneastapu-finiincineroarheatranvenusaur
20Chuppa N Cross IV60 CPlunalaxerneassmeargleincineroarludicolostakataka
21Wolfe Glick60 CPxerneaszygardetapu-finiincineroarklefkiamoonguss
22Ian McLaughlin60 CPgroudonxerneastapu-finiincineroarheatranvenusaur
23Calvin Nisson60 CPxerneasyveltaltapu-finiincineroarsmeargleferrothorn
24Christina Bacino60 CPkyogrexerneasincineroarludicoloamoongussbronzong
25Nicholas Borghi60 CPxerneasyveltaltapu-finiincineroarkartanaraichu
26Jake Magier60 CPgroudonxerneasincineroarsmearglevenusaurbronzong
27Jeremy Odena60 CPgroudonxerneastapu-kokoincineroarkartanacrobat
28Ashton Cox60 CPgroudonxerneasincineroararcaninevenusauramoonguss
29Martin Gajdosz60 CPxerneas